Учеба не всегда скучная, развиваться играя тоже можно — это доказали мастер-классы по программе «ЯСАМ», которые прошли 30 июля в Технопарке «Сколково».
Программа «ЯСАМ» направлена на развитие архитектуры мозга детей от рождения до 7 лет. «ЯСАМ» проектирует старт возможностей ребенка, развивает мышление и помогает лучше воспринимать мир.
Дети занимались в разных возрастных группах с высококвалифицированным педагогом. Каждый мастер-класс включал в себя игры-тренажеры, анализ способностей ребенка и итоговый проект, который дети делали самостоятельно под чутким руководством. Кроме этого, юные участники программы «ЯСАМ» развили свое внимание, мышление, речь, усидчивость.
Пробные занятие прошли очень активно. Программа понравилась не только детям, но и родителям. Интерес с их стороны показал, что «ЯСАМ» нужен городу, это шаг к большой и долгой дружбе.
Программа рассчитана на годовое обучение, так что с сентября мы уже начнем формировать группы для полноценной учебы.
Следите за анонсами!